Информация о защите населения от ЧС

Памятки по правилам поведения в ЧС (информация портала ГУ МЧС по Владимирской области)

В целях организации защиты населения администрацией Владимирской области  разработана соответствующая нормативная правовая база:

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 03.02.2010 N65 "О долгосрочной целевой программе "Развитие системы гражданской обороны, пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и снижения рисков их возникновения на территории Владимирской области на 2010 - 2012 годы"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 22.03.2004 N190 "О территориальной подсистеме единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Владимирской области"

Указ Губернатора Владимирской области от 14.01.2010 N 1 "Об утверждении Плана основных мероприятий Владимирской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2010 год и Плана комплектования учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Владимирской области контингентом обучаемых на 2010 год"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 20.04.2007 N282 "О преобразовании служб гражданской обороны Владимирской области"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 05.05.2008 N323 "О Порядке создания, хранения, использования и восполнения резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории области"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 16.07.2009 N578 "О подготовке и проведении дистанционного обучения руководящего состава и персонала объединенных систем оперативно-диспетчерского управления в чрезвычайных ситуациях"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 30.10.2007 N798 "Об утверждении Положения о территориальной системе мониторинга, лабораторного контроля и прогнозирования чрезвычайных ситуаций природного, техногенного и биолого-социального характера Владимирской области"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 20.04.2006 N308 "О Порядке сбора и обмена на территории Владимирской области информацией в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 21.05.2002 N263 "О Порядке выделения средств из областного резервного фонда для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории области"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 24.08.2007 N608 "Об утверждении перечня городов и других населенных пунктов Владимирской области, для обеспечения питьевой водой граждан которых необходимо осуществить резервирование источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на случай возникновения чрезвычайных ситуаций"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 24.03.2008 N212 "О Порядке предоставления субсидии из областного бюджета на обеспечение мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах ЖКХ области"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 28.12.2007 N965 "О мерах по поддержанию общественного порядка в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях межмуниципального и регионального характера"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 17.12.2007 N931 "О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на системах электроснабжения"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 03.11.2006 N755 "Об обеспечении свободного проезда и установки пожарной и специальной техники возле жилых домов и объектов на территории Владимирской области в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 20.04.2006 N309 "О подготовке и содержании в готовности сил и средств для ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 20.04.2006 N302 "Об организации и поддержании устойчивого функционирования организаций в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера и в особый период"
(вместе с "Положением о комиссии по повышению устойчивости функционирования экономики Владимирской области")

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 05.12.2005 N694 "О совершенствовании подготовки населения в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях и угрозе террористических актов" Постановление Губернатора Владимирской обл. от 17.07.2003 N365(ред.от22.03.2004) "О комиссии администрации Владимирской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности"

Постановление Губернатора Владимирской обл. от 29.08.2002 N445 "О предупреждении чрезвычайных ситуаций на химически опасных объектах"

Указ Губернатора Владимирской области от 21.06.2002 N 21 "О совершенствовании защиты населения и территорий Владимирской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"